Проголосуйте, пожалуйста!
Как Вы проводите летний отпуск?
Дома у телевизора
На дачном участке
В гостиях у родственников
В туристических поездках по России
В заграничных туристических поездках
Посещаете театры, концерты, музеи и т.п. в Санкт-Петербурге
В лечебно-профилактическом санатории в России
В лечебно-профилактическом санатории за границей РФ
В паломническом туре по святым местам
Ходите в походы, заниматься экстремальными видами спорта
У Вас нет отпуска - Вы работаете всё лето
Затрудняетесь ответить

День самых уважаемых людей - 03.10.2017

1 октября в посёлке Мга отмечали День пожилых людей. В рамках официальной торжественной части праздника всех собравшихся приветствовал от руководителей органов местного самоуправления МО Мгинское городское поселение заместитель главы администрации поселения И.Э.Добровольский, сказавший много добрых слов в адрес героев праздника - представителей мудрого старшего поколения мгинчан, которые заполнили зрительный зал культурно-досугового центра «Мга».

Кстати, зал КДЦ в этот день и сам стал своеобразным подарком к празднику от Правительства Ленинградской области и администрации МО Мгинское городское поселение. После проведения ремонта в рамках областной программы на основе софинансирования из бюджета поселения зал преобразился до неузнаваемости.

Мгинчане – представители «третьего возраста», удобно устроившись в новых уютных креслах, наслаждаясь качественным звуком и замечательным световым оформлением, которые теперь радуют зрителей в обновлённом зале, посмотрели яркий праздничный концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности МКУК «КДЦ «Мга».

В концертной программе было много замечательных номеров. Неизменно грели души земляков народными песнями «корифеи» мгинской художественной самодеятельности – участники Народного «Хора русской песни имени В.П. Лаврухина», а также вокальных ансамблей «Земляки» и «Мгинские голоса». Радовали всех чудесными танцами детишки, занимающиеся в коллективе «Колибри». Никого не оставило равнодушным творчество литературного объединения «Мгинские мосты»: на лирический лад настроил слушателей автор-исполнитель Александр Родионов своей нежной и трогательной песней «Снег», заставили расчувствоваться зрителей новые стихи Светланы Коневой, в которых проявились, знакомые с детства многим мгинчанам, образы. Порадовали зрителей исполнением популярных песен участница студии «Созвездие» Кристина Худайбергенова, солистка «Студии живой музыки» Людмила Воробъёва и участница хора Александра Алексеева.

Сами «виновники» торжества  - представители старшего поколения тоже не остались в стороне от творческой части праздника. Ветеран Великой Отечественной войны, участник ЛитО «Мгинские мосты» Михаил Фёдорович Дулькин обратился к присутствующим в стихотворной форме, выразив, таким образом, свои добрые пожелания землякам. Песню собственного сочинения зажигательно спела Фаина Никифорова, а солисты хора Геннадий Чуркин и Галина Гуденко проникновенно исполнили «Мгинский вальсок».

Окончился концерт под бурные аплодисменты зрителей, которые затем были приглашены в фойе КДЦ, где их уже ожидали накрытые столы. Ароматный чай со свежевыпеченными пирогами был ещё одним подарком к празднику Дня пожилого человека. На тёплой позитивной ноте - в дружеском общении за чаепитием и окончился мгинский праздник для представителей старшего мудрого поколения, но только в этот день. А уже 2 октября на автобусе, предоставленном администрацией МО Мгинское городское поселение, делегация наших уважаемых земляков-ветеранов отправилась в посёлок Приладожский на районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей, где их также ожидали творческие подарки и угощение от руководителей Кировского муниципального района.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение