Добрые помощники родной библиотеки

За чтением проводят время люди разных поколений. Но не всегда дома можно найти книгу, которую захотелось бы прочитать. Тогда на помощь людям приходят библиотеки.  В нашей Мгинской поселковой библиотеке обширный выбор книг, а работники библиотеки очень доброжелательны и внимательны к каждому человеку, всегда готовы помочь в выборе книги или журнала.

Но этим летом пришла очередь мгинчан помогать родной библиотеке. Дело в том, что в июне в её здании начался ремонт. На время ремонтных работ необходимо было вынести из здания большее количество книг. Так как библиотечный фонд богат, а сроки, отведённые на подготовку помещения к ремонту, были небольшие, то сотрудники библиотеки рисковали не справиться с этой задачей самостоятельно. И тут на помощь к нашим «хранителям духовных сокровищ» поспешила мгинская молодёжь, а именно -Молодежный Совет при главе администрации МО Мгинское городское поселение. При участии молодого поколения задача была решена в два раза быстрее. Ремонт в библиотеке идёт полным ходом, и мгинчане совсем скоро смогут увидеть свою любимую библиотеку обновлённой.

Сотрудники библиотеки сердечно благодарят за помощь и за бережное отношение к книге членов мгинского Молодежного Совета и представителей активной молодежи: Бондаренко Виктора, Гаврилову Дарью, Годунова Александра, Дау Незара, Дорофееву Полину, Духова Александра, Костенко Антона, Лайер Ангелину, Пинигину Ирину, Усыченко Андрея и Филимонова Никиту.

Молодцы наши мгинские ребята! Они не боятся никакой работы и всегда готовы прийти на помощь по первому зову. Пожелаем им успехов в их благородной общественной деятельности и в предстоящем новом учебном году!

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

17.08.2017