Проголосуйте, пожалуйста!
Как Вы проводите летний отпуск?
Дома у телевизора
На дачном участке
В гостиях у родственников
В туристических поездках по России
В заграничных туристических поездках
Посещаете театры, концерты, музеи и т.п. в Санкт-Петербурге
В лечебно-профилактическом санатории в России
В лечебно-профилактическом санатории за границей РФ
В паломническом туре по святым местам
Ходите в походы, заниматься экстремальными видами спорта
У Вас нет отпуска - Вы работаете всё лето
Затрудняетесь ответить

Здоровье - это здорово! - 11.07.2017

5 июля по поручению администрации МО Мгинское городское поселение сектором по информационно-методической работе МКУК «КДЦ «Мга» совместно с Благотворительным фондом «Диакония» и при активном участии Молодёжного совета поселения была организована акция  «Здоровье - это здорово!», в рамках которой можно было пройти обследование на наличие ВИЧ-инфекции.

Мобильная лаборатория, услугами которой бесплатно и анонимно могли воспользоваться все желающие, работала в посёлке Мга на ул.Железнодорожная. Волонтёры – ребята из Молодёжного совета МО Мгинское городское поселение приглашали жителей воспользоваться предоставленным шансом, чтобы узнать свой ВИЧ- статус и раздавали буклеты с информацией о, СПИД и ИППП, а также о самых распространённых факторах риска заразиться этими опасными заболеваниями.

Мгинчане, ставшие участниками акции, высказали единое мнение о том, что подобные мероприятия проводить необходимо, поскольку они направлены на повышение информированности населения о реальных опасностях, которые несёт асоциальный образ жизни. Особенно актуально это в наше время для молодого поколения.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение