Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Здоровье - это здорово!

5 июля по поручению администрации МО Мгинское городское поселение сектором по информационно-методической работе МКУК «КДЦ «Мга» совместно с Благотворительным фондом «Диакония» и при активном участии Молодёжного совета поселения была организована акция  «Здоровье - это здорово!», в рамках которой можно было пройти обследование на наличие ВИЧ-инфекции.

Мобильная лаборатория, услугами которой бесплатно и анонимно могли воспользоваться все желающие, работала в посёлке Мга на ул.Железнодорожная. Волонтёры – ребята из Молодёжного совета МО Мгинское городское поселение приглашали жителей воспользоваться предоставленным шансом, чтобы узнать свой ВИЧ- статус и раздавали буклеты с информацией о, СПИД и ИППП, а также о самых распространённых факторах риска заразиться этими опасными заболеваниями.

Мгинчане, ставшие участниками акции, высказали единое мнение о том, что подобные мероприятия проводить необходимо, поскольку они направлены на повышение информированности населения о реальных опасностях, которые несёт асоциальный образ жизни. Особенно актуально это в наше время для молодого поколения.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение









11.07.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!