Лучший спектакль, лучшая женская роль и лучшие чтецы подготовлены во Мге

8 апреля Образцовый коллектив Театральная студия «Зеркало» под руководством педагога высшей квалификационной категории А.С. Ороновской принял участие в районном конкурсе театральных коллективов любых жанров «Огни рампы» в двух номинациях. Мгинским коллективом на конкурс был представлен спектакль по пьесе Белла Кауфмана «Вверх по лестнице ведущей вниз», а также чтецкая работа по  произведению А.П. Чехова «Руководство для желающих жениться».

По результатам конкурса спектакль «Ввверх по лестнице, ведущей вниз» получил Диплом лауреата в номинации «Лучший спектакль». Также Дипломом Лауреата в номинации «Лучший исполнитель женской роли» получила Абишова Алина, сыгравшая в спектакле роль мисс Баррет.

В номинации «Лучший чтец» Дипломом лауреата был награждён чтецкий дуэт участников НСК Театральная студия «Зеркало» Дмитрия Московского и Незара Дау за исполнение рассказа Чехова А.П. «Руководство для желающих женится».

Лучшие народные голоса звучат во Мге

9 апреля наш прославленный Народный самодеятельный коллектив Хор русской песни им. В.П.Лаврухина принял участие в районном конкурсе хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Невские голоса», где занял 1 место.

На этом же конкурсе получил  Гран при Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Мгинские голоса».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов и новых высоких достижений!

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

по материалам администрации МКУК «КДЦ «Мга»