Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

День местного самоуправления

Уважаемые коллеги!

21 апреля в России в пятый раз отмечается День местного самоуправления. Его празднование утверждено Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года, что подчеркивает особую значимость развития местного самоуправления, важность формирования институтов гражданского общества, способствующих устойчивому развитию территорий.

Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своих деревень и поселков. Ведь основная цель муниципальных депутатов, работников исполнительной власти и органов МСУ – защита прав людей и обеспечение им надлежащего уровня жизни.

Наша область во многом была первопроходцем в реформе местного самоуправления. Именно на Ленинградской земле родилась инициатива возродить институт старост, и эта идея нашла поддержку Президента России, получила развитие в других субъектах Российской Федерации. 14 лет мы вместе с муниципалами работаем над 131-м Федеральным законом. Сама жизнь, опыт работы на местах каждый день вносит коррективы в этот закон, и вы, представители местного самоуправления, главные создатели этого закона. Именно вы знаете, что и как надо изменить, чтобы жизнь на ваших территориях с каждым днем становилась лучше.
Сегодня для всех нас – и федеральной, и региональной, и местной властей, важно укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности, создать условия для профессионального роста и совершенствования кадров для работы в органах местного самоуправления.

Мы - депутаты Законодательного собрания Ленинградской области и представители муниципальных образований - сегодня вместе решаем общие проблемы, являемся соавторами многих областных законов, затрагивающих проблемы местного самоуправления. Законы о старостах, о наказах избирателей, необычайно важные для муниципальных образований, мы создавали вместе, используя ваш опыт, ваши предложения и замечания.

День местного самоуправления – это не просто очередной праздник в календаре памятных дат. Это дополнительная возможность сказать людям, которые сегодня принимают на себя все проблемы территорий, боли и чаяния жителей, слова благодарности за их незаметную, важную, нужную и трудную работу.

Успехов вам в вашем нелегком труде, мудрости и терпения в решении задач и проблем ваших муниципальных образований на благо своих земляков.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин

21.04.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!