Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

«Открытая премьера» во Мге или фестиваль уехал – мультики остались

Завершился XXII Открытый российский фестиваль анимационного кино. Его результаты были объявлены на церемонии закрытия 19 марта, победители и призеры фестиваля получили дипломы и призы. 

Напомним, что в рамках фестиваля с 16 по 19 марта жителям Ленинградской области была предоставлена возможность бесплатного просмотра новинок отечественного анимационного кино, и они могли оставить свой отзыв и отдать голос понравившемуся фильму.

В общей сложности в акции приняли участие около 250 городов и поселений Российской Федерации, в которых новинки отечественной анимации посмотрели оценили около 200 тысяч зрителей.

На этом фоне достойно смотрелся и наш мгинский кинотеатр «Октябрь», ставший одной из одной из региональных площадок для просмотра программы XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино. 17 и 18 марта в кинотеатре прошли показы мультфильмов категорий 0+ и 6+, которые посетили 195 человек. После каждого из показов были проведны небольшие обсуждения и голосование за наиболее понравившийся мультфильм. Наши мгинские юные зрители очень живо обсуждали увиденное. Организаторы фестиваля успели получить результаты нашего голосования.

И, что интересно, по словам начальника отдела кинообслуживания МКУК «КДЦ «Мга» Михаила Гранова, результаты голосования мгинчан почти полностью совпали с результатами общего открытого голосования зрителей по стране. А они таковы: в категории 0+ - картина «Маленькие лесные истории»; в категории 6+ - «Большой маленький кот»; в категории 12+ - «Два трамвая».

А самое приятное то, что показы фестивальных анимационных фильмов мгинским кинотеатром «Октябрь» могут быть продолжены на бесплатной основе, поскольку права на демонстрацию этих картин закреплены за нашим кинотеатром до конца июня 2017 года.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение
 







03.04.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!