Светлая память ветерану Великой Отечественной войны

Совет депутатов, администрация и совет ветеранов МО Мгинское городское поселение с прискорбием сообщают о том, что 24 января 2017 года на 99-м году жизни после долгой и продолжительной болезни скончалась участница Великой Отечественной войны, жительница посёлка Мга - Мария Варсанофьевна Лашкова.

Мария Варсанофьевна участвовала ещё в Сове́тско-фи́нской войне, а затем прошла славный боевой путь в Великую Отечественную войну, спасая жизни бойцов в военном госпитале.

Старший сержант М.В.Лашкова награждена Орденом Великой Отечественной войны, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и другими боевыми наградами.

Мы выражаем  глубокие соболезнования родным и близким Марии Варсанофьевны. Её имя - имя героической защитницы Отечества и  одной из достойнейших гражданок МО Мгинское городское поселение навсегда останется вписанным в историю нашей малой Родины.

Глава МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин

Глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К.Соколовский