Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Вопрос с проездными билетами для школьников и студентов решили

1 февраля в администрации Кировского муниципального района решили проблему организации перевозки учащихся общеобразовательных учреждений и студентов колледжей по территории района, связанную с тем, что деятельность перевозчика, обслуживающего маршрут № 572 - ООО «ПИТЕРАВТО» не  была организована должным образом в части продажи месячных проездных билетов. В результате в январе нынешнего года школьники и студенты не смогли воспользоваться месячными проездными билетами и добраться от места жительства до места учебы.

В оперативной рабочей встрече приняли участие глава Кировского муниципального района Юнус Султанович Ибрагимов, глава администрации Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, председатель комитета образования Елена Афанасьевна Краснова, начальник управления по коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи Альбина Александровна Афанасьева, а также представители организаций-перевозчиков ООО «Невские линии» и ООО «ПИТЕРАВТО».

Руководители Кировского района выразили крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией и предложили пути решения проблемы.

В итоге представители ООО «ПИТЕРАВТО», учитывая острую социальную значимость данного вопроса,  обязались организовать, начиная с марта 2017 года, пункт по продаже месячных проездных билетов по адресу: г. Кировск, ул. Набережная, д.6, Литера А.

В феврале проезд обучающихся на маршрутах данной организации - перевозчика будет осуществляться по рабочим дням недели и субботам (без учета воскресных и праздничных дней) без взимания платы на основании официальной  справки директора образовательного учреждения. 

Пресс-служба МО Мгинское гогодское посление

по материалам пресс-службы Кировского муниципального района

02.02.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!