Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Охота на волков

В январе в администрацию МО Мгинское городское поселение стали поступать многочисленные жалобы от жителей на появление волков в населенных пунктах. Граждане сообщили, что от нападений волков погибло уже более десяти собак в посёлках Старая и Новая Малукса, в деревнях Турышкино, Муя и Березовка. Люди, напуганные опасным разгулом серых хищников, стали бояться отпускать на прогулки детей и выходить поодиночке на улицы.

Получив тревожные письма граждан, глава администрации поселения Станислав Казимирович Соколовский обратился с просьбой срочно принять меры по отстрелу волков вблизи населённых пунктов Мгинского городского поселения в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. Одновременно с этим глава муниципального образования Мгинское городское поселение Владимир Никифорович Лагутин обратился с аналогичной просьбой в Кировский районный филиал Межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов».

Организованная облавная охота на волков под руководством егерей МОО «ЛООиР» состоялась 22 января в районе поселков Старая и Новая Малукса. В мероприятии участвовали пятьдесят пять охотников, которые использовали для облавы семь километров загонного ограждения с красными флажками. В результате охоты были добыты два волка.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

 

 

24.01.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!