Поздравление руководителей МО Мгинское городское поселение с Днём освобождения посёлка Мга от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны

Уважаемые жители муниципального образования Мгинское городское поселение!

Дорогие земляки!

73 года назад 21 января 1944 года советские войска освободили нашу малую Родину – посёлок Мга от немецко-фашистских захватчиков, сокрушив один из самых прочных оборонительных рубежей врага, замыкавший блокадное кольцо и препятствующий освобождению города Ленинграда из смертельных тисков. 873 страшных дня фашистской оккупации навечно вписаны в историю Мги чёрными обугленными строками…

Дата 21 января 1944 года - дата «второго рождения» нашего посёлка всегда была дорога сердцу каждого мгинчанина, а теперь этой датой гордится и весь наш регион, так как она официально включена в перечень Памятных дат Ленинградской области.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Низкий вам земной поклон! Вы – наша живая история, наша мудрость и наша слава! Мы от всей души поздравляем вас с праздником и желаем вам крепкого здоровья на многие годы, заботы родных и близких, уважения и внимания земляков!

Мы желаем всем мгинчанам счастья, успехов и процветания, любви к своему родному краю и благополучия в семьях!

С праздником вас, с Днём освобождения нашего родного посёлка Мга!

Глава МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин

Глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский