"Бетонный мост" скоро будет открыт

Напомним, что 20 декабря 2016 года на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора (на км 132+677) произошло частичное обрушение плит пролетного строения путепровода, который местные жители с начала его посторойки (1957 год) называют "бетонным мостом".

Путепровод служит для перезда автотранспорта через железнодорожное полотно. Он соединяет две части посёлка Мга, исторически разделённого железной дорогой, и обкеспечивает проезд по кратчайшему маршруту к нескольким населённым пунктам Мгинского городского поселения, к соседним районам Ленинградской области и к Московскому шоссе. Движение транспортных средств по вышеуказанному участку дороги было прекращено до устранения повреждений.

В последних числах декабря на месте повреждения была произведена заливка бетона. В настоящее время  идёт технологический процесс набора прочности данным бетоном. Ожидается, что в феврале по мосту будет разрешено движение легкового транспорта. Что касается движения грузовых автомобилей, то им придется ждать момента открытия нового путепровода, запланированного на конец 2017 года. Строительство в настоящее время ведётся очень активно, и есть все основания ожидать, что объект будет сдан в срок.

До момента официального объявления об открытии движения по путепроводу после ремонта, маршруты объезда остаются прежними.

Маршрут для грузового транспорта общей массой более 15 тонн:

- от пересечения а/д М-10 «Россия» с а/д А-120 ЮПК до Колпинского шоссе;

- по Колпинскому шоссе до пересечения с Софийской улицей;

- по Софийской улице до пересечения с Кольцевой автомобильной дорогой;

- по Кольцевой автомобильной дороге до а/д Р-21 «Кола»

Автомобильный транспорт общей массой менее 15 тонн может проехать по следующему маршруту:

- движение по а/д А-120 ЮПК до н.п Пухолово;

- на км 130+500, поворот налево на а/д Павлово - Мга - Шапки - Любань - Оредеж – Луга;

- движение до н.п. Павлово и поворот в направлении г. Кировск, в последующим выездом на а/д Р-21 «Кола»;

Фотографии и схемы

Пресс-служба МО Мгинское городское посление по материалам