Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Билет на электричку - через мобильное приложение

Мобильное приложение «Пригород» для оформления проездных документов на пригородные электропоезда в целях улучшения качества обслуживания пассажиров запускает ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

С 1 февраля 2017 года пассажиры смогут купить билет через мобильное приложение на пригородные проезда Московского, Воловстроевского направлений и поездов пригородного сообщения Мурманского желнзодорожного узла Октябрьской железной дороги. Таким образом будет охвачен весь полигон обслуживания компании.

Ранее с 29 декабря 2016 года такую возможность уже получили пассажиры Витебского, Балтийского, Финляндско-Ладожского, Финляндско-Выборгского направлений, Псковского железнодорожного узла и поездов, курсирующих со станции Петрозаводск Октябрьской железной дороги.

Мобильное приложение позволяет пассажирам оформить электронный билет на пригородный поезд,  квитанцию на провоз велосипедов, живности и багажа, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов. Приобретаемые проездные документы направляются копией на почтовый электронный адрес пассажира, указанный при регистрации в приложении.

Мобильное приложение разработано для двух самых популярных и широко используемых мобильных платформ – Android и iOS. Приложение «Пригород» доступно для бесплатного скачивания на Google Play и AppStore.

Распечатывать бумажный билет пассажиру не обязательно, необходимо сохранить электронный билет непосредственно на устройстве сразу же после приобретения, и он будет доступен пассажиру для просмотра даже при отсутствии доступа к сети интернет. При посадке и в пути следования пригородного поезда электронный билет, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, на основании которого был оформлен электронный билет, необходимо предъявить билетному кассиру на экране устройства.

Приложение доступно круглосуточно, поэтому пассажир в удобное время и в любом месте может оперативно купить билет, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

по материалам ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

09.01.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!