Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Мгинский кинотеатр отличился в Год кино

На торжественной церемонии, посвящённой подведению итогов «Года Российского кино»  в Ленинградской области, глава региона Александр Юрьевич Дрозденко поблагодарил ленинградцев за поддержку мероприятий, повышающих престиж российского кино.

Губернатор Ленинградской области объявил  Благодарность директору МКУК "Культурно-досуговый центр "Мга" Юлии Катышевой за успешную работу кинотеатра "Октябрь".

«Уходящий 2016 год, несмотря на все трудности, был успешным для нашего региона. Я благодарю всех, кто работает в Ленинградской области и отвечает на все вызовы сегодняшнего дня. Ваш труд день изо дня в день делает красивой, современной, удобной для жизни нашу малую Родину», отметил руководитель региона.

Справка

Мгинский кинотеатр «Октябрь» - отдел кинообслуживания, входящий в структуру МКУК "КДЦ "Мга", уже отметил своё 65-летие, он является одним из старейших учреждений культуры Кировского района, сохранивших свой основной профиль деятельности. В 2014 году кинотеатр был реконструирован, и теперь он является одним из трёх лучших кинотеатров Ленинградской области, оснащённых оборудованием, которое позволяет смотреть фильмы в формате 3-D с максимально высоким качеством. В течение 2016 года в в рамках "Года Российского кино" в кинотеатре "Октябрь" постоянно проводились различные мероприятия - тематические кинопоказы, молодёжные и детские акции и др., направленные на популяризацию и повышение престижа российского кино. 

Всего в 2016 году в Ленинградской области было реализовано более 100 массовых мероприятий и проектов, направленных на привлечение внимания к кино и литературе, повышение интереса к отечественному кинематографу, развитие любительского кинематографа. Среди них российский кинофестиваль «Литература и кино», детский кинофестиваль «Литература и кино – детям» и кинофестиваль «Окно в Европу», ставший значимым событием в культурной жизни как Ленинградской области, так и всей России. 

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение по материалам

Пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области








29.12.2016

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!