Юбилей заслуженной мгинчанки

1 ноября 2016 года глава администрации МО Мгинское городское поселение в присутствии депутатов муниципального образования и сотрудников администрации поселения поздравил с 80-летним юбилеем Римму Васильевну Шестипалову - жительницу посёлка Мга, много лет носящую звание «Почётный гражданин МО Мгинское городское поселение».

Римма Васильевна с 1961 по 2002 год являлась заведующей Мгинской детской библиотекой, которая под её руководством получала звания «Лучшая библиотека РСФСР» и «Библиотека отличной работы». Р.В. Шестипалова внесла большой личный вклад в дело эстетического и духовного воспитания детей и подростков посёлка Мга. Пять созывов, начиная с 1969 года, она избиралась депутатом Кировского Совета депутатов трудящихся Ленинградской области, три созыва была депутатом Ленинградского областного Совета народных депутатов, неоднократно была представлена на районной «Доске почета».

За свой многолетний труд Римма Васильевна награждена Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», значком Министерства культуры СССР «За отличную работу» и медалью «Ветеран труда». Имя Риммы Васильевны Шестипаловой внесено в Книгу Почётных граждан МО Мгинское городское поселение.

Поздравляя Римму Васильевну с юбилеем, Станислав Казимирович поблагодарил её за вклад в развитие малой Родины и за помощь органам местного самоуправления в работе с общественностью. Глава администрации пожелал заслуженной мгинчанке крепкого здоровья, счастья и благополучия на многие годы, вручил ей памятный подарок и, конечно, цветы.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

фото Светланы Коневой