Протокол общего собрания участников общей долевой собственности земельного участка ЗАО «Мгинское»

Протокол

общего собрания участников общей долевой собственности земельного участка ЗАО «Мгинское», расположенного на территории МО Мгинское городское поселение

09 сентября 2016 г.                                                                                      г.п. Мга

Место проведения собрания: здание администрации МО Мгинское городское поселение по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г.п. Мга, Советский пр., д. 51, каб. 15. Время начала проведения собрания - 15-00, окончания – 15-30.

Всего список участников общей долевой собственности земельного участка ЗАО «Мгинское», расположенного на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, включает 184 человека.

Информация о проведении общего собрания с приложением списка собственников невостребованных  долей земельного участка ЗАО «Мгинское», расположенного на территории МО Мгинское городское поселение была размещена 08 июня 2016г. в газете «Ладога», на сайте МО Мгинское городское поселение, а также на информационных щитах здания администрации МО Мгинское городское поселение, а также в деревнях: Сологубовка, Кирсино, Пухолово, Муя.

Список участников долевой собственности, присутствующих на собрании, прилагается ( Приложение 1).

На собрании также присутствовали  представители участников долевой собственности без надлежащим образом оформленной доверенности и не имеющих право решающего голоса  при голосовании на собрании. Это:

1. Астахова Тамара Петровна (от Астахова Валентина Гавриловича);

2. Кузьмин Сергей Андреевич (от Кузьминой Александры Яковлевны);

3.Кузьмин Николай Андреевич (от Кузьминой Александры Яковлевны);

4.Ботнова Елена Александровна (от Хакс Елены Александровны);

5. Брытова Надежда Васильевна (от Мартыновой Дарьи Тимофеевны).

Председатель и секретарь общего собрания: Лунева Антонина Сергеевна – начальник отдела муниципального имущества, архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Повестка общего собрания

Утверждение списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными, согласно ч. 5 ст. 12.1 и п.5 ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ, расположенных на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

В период подготовки собрания поступили заявления (возражения) от 16-ти владельцев земельных долей или их наследников с просьбой об исключении их из списка невостребованных земельных долей. Список собственников земельных долей, исключенных из списка невостребованных долей на основании возражений граждан, прилагается к настоящему протоколу (Приложение 2).

В связи с тем, что на собрании присутствовало всего лишь 3 участника общей долевой собственности, имеющих право решающего голоса,  что составляет  2 процента от общего количества участников общей долевой собственности земельного участка ЗАО «Мгинское», расположенного на территории МО Мгинское городское поселение, на основании пункта 5 статьи 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» общее собрание участников общей долевой собственности земельного участка ЗАО «Мгинское» признается  не правомочным для принятия решений по вопросу, определенному в повестке   собрания. В соответствии с пунктом 7 статьи 12.1 вышеуказанного Федерального закона список невостребованных долей участников общей долевой собственности земельного участка ЗАО «Мгинское» подлежит утверждению постановлением администрации муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Начальник отдела муниципального имущества, архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области  Лунева А.С.

27.10.2016