Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Выжившая память страшных лет

С 14 по 16 июня в Доме правительства Ленинградской области проходила IV отчетно-перевыборная конференция общероссийской общественной организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей».

От имени губернатора и правительства нашего региона собравшихся приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П.Емельянов. Он подчеркнул, как важна работа этой серьезной общественной организации в части патриотического воспитания молодежи в Ленинградской области и в России в целом.

«Сегодня в нашей стране знание истории Великой Отечественной войны должно быть сохранено и передано последующим поколениям. Все вы, как никто другой, можете помочь нам в этом деле. Спасибо Вам за ту работу, которую Вы выполняете ради блага нашего общества и для сохранения правды о Великой войне», — отметил Николай Петрович.

В работе конференции принимала активное участие наша заслуженная землячка – Антонина Ивановна Прокофьева, которая является Председателем Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и Председателем Совета ветеранов МО Мгинское городское поселение. Всего же на конференцию съехались более 70 делегатов из 44 регионов России. Они обсудили вопросы, связанные с отчетом общественной организации о своей деятельности, приняли поправки к уставу и провели перевыборы председателя организации. Им вновь был избран Леонид Кириллович Синегрибов - редактор газеты «Судьба», которая является единственным официальным изданием Международного союза бывших малолетних узников фашизма.

К сведению:

Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашизма (РСБНУ) был образован 17 апреля 1991 года в Москве. Это национальный союз международного союза бывших малолетних узников фашизма (МСБМУ).

В МО Мгинское городское поселение в настоящее время проживают 93 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

с использованием материалов пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области

 

18.07.2016

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!