В июне состоялись два заседания совета депутатов МО Мгинское городское поселение

21 июня депутаты рассмотрели проект устава муниципального образования Мгинское городское поселение, разработанный с учетом последних изменений, внесенных в Федеральный закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и решили ещё ряд вопросов.

30 июня совет депутатов также рассмотрел важные для жизнедеятельности Мгинского городского поселения вопросы, среди которых были: внесение изменений в бюджет поселения в связи с выделением из бюджета Ленинградской области целевых средств, направленных на подготовку к будущему отопительному сезону, и необходимостью софинансирования данных работ из местного бюджета; внесение в ранее утверждённые нормативно-правовые акты изменений, вызванных изменениями в федеральном законодательстве и необходимостью приведения данных актов в соответствие с ним.

Затем депутаты утвердили Порядок предоставления муниципальных преференций путём передачи имущества на территории МО Мгинское городское поселение. Теперь муниципальные преференции путём передачи имущества могут быть предоставлены исключительно в целях развития образования и науки; проведения научных исследований; защиты окружающей среды; сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации; развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей; развития физической культуры и спорта; обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства; производства сельскохозяйственной продукции; социального обеспечения населения; охраны труда; охраны здоровья граждан; поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

18.07.2016