Выдвижение на звание «Почетный гражданин муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области»

Группа граждан – Совет родителей муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» муниципального  образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области выдвигает кандидатуру директора учреждения Алексея Александровича Мельникова на присвоение звания «Почетный гражданин муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области».

Алексей Александрович Мельников – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» в п. Мга, член партии «Единая Россия», депутат совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение второго и третьего созывов.

Работая в сотрудничестве с администрацией и жителями МО Мгинское городское поселение, А.А. Мельников вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие и благоустройство  поселения. Всю свою жизнь он посвятил стимулированию творческого начала,  воспитанию чувства прекрасного, чувства патриотизма и уважения к своей Родине в детях.

Деятельность Мельникова А.А.  на благо развития культуры высоко оценивается  в Российской Федерации, Ленинградской области, Кировском районе. Ему вручено более 95 наград (Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётная грамота Губернатора Ленинградской области, Почётный Диплом и Благодарность  Законодательного собрания Ленинградской области, Почётные грамоты и Благодарности Комитета по культуре Ленинградской области, Почётные грамоты и Благодарности администрации МО Кировский муниципальный район Ленинградской области). Под его руководством Детская художественная школа посёлка Мга также была награждена Почётной грамотой Губернатора Ленинградской области.

Мельников А.А. начал работу в муниципальном образовательном  учреждении  дополнительного  образования  детей  «Детская  художественная  школа»  п. Мга  в 1979 году сразу после окончания  Ленинградского  художественного  училища  имени В.А. Серова. С 1983 года  по настоящее время он является директором школы. В 2003 году школе была присвоена высшая квалификационная категория. В  2004 году  Мельников А.А.  награждён  Дипломом  областного  конкурса «Человек слова и дела», в 2007 году - Дипломом и кубком «Лучшая творческая семья Ленинградской области», в  2009 году -  Медалью «За заслуги в сохранении русской культуры».

Ученики школы под руководством Мельникова А.А. успешно участвуют в зарубежных конкурсах детского рисунка во Франции, где они были отмечены Золотой, Серебряной и Бронзовой медалями, в Индии (Серебряная медаль), в Белоруссии.  Неизменный успех сопутствует школе на международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России. За период с 1994 по 2014 год более 550  учащихся школы были награждены дипломами  I, II  и  III  степени.   На V областном конкурсе профессионального мастерства «Звезда культуры» 2007 года школа была награждена Дипломом победителя. На VI областном конкурсе «Звезда культуры» 2008 года школа получила Грант, Диплом в номинации «Лучшая детская художественная школа» и кубок победителя. Лучшие учащиеся школы удостоены стипендии Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Ленинградской области,  награждены «Звездой академика Д. С. Лихачёва»  международного  конкурса  «Созвездие  талантов».  МБОУДОД  «Детская  художественная  школа» п. Мга является  участницей федеральной целевой программы «Дети России». В 2007 году школа была представлена Московским  издательством «Спец-адрес» в  энциклопедии «Лучшие люди России», награждена Грантом «Лучшая сельская детская художественная школа» ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» 2014 года, Дипломом «100 лучших школ России» III Всероссийского образовательного форума «Проблемы и перспективы развития современной школы в России» - «Школа будущего» и медалью «Директор года - 2014».

Весь накопленный опыт и знания Алексей Александрович Мельников отдает на благо художественной школы, родного посёлка и всего муниципального образования Мгинское городское поселение, желая видеть совю малую Родину прекрасной, благоустроенной и процветающей.

Группа граждан – Совет родителей

МБОУДОД «Детская художественная школа» п.Мга