Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

В предверии новогодних праздников

 Уважаемые жители Мгинского городского поселения! 

Скоро наступает самые любимые праздники – НОВЫЙ ГОД и Светлое Рождество Христово!  В их предверии  ежегодно администрацией МО Мгинское городское поселение  прилагается много усилий, чтобы по особенному преобразить наш посёлок, сделать его праздничным и нарядным: устанавливаются уличные ели, размещаются новогодние украшения и гирлянды, поздравления и световые табло, которые создают отличное новогоднее настроение.

Конечно, особенно красочно оформлены здания Культурно-Досугового центра "Мга" и, конечно, наша уличная городская елка. Каждый год в предпразничные дни родители с маленькими детками спешат на площадь к КДЦ, чтобы показать малышам новогоднюю сказку. Но, к сожалению, также каждый год мы сталкиваемся и с проблемой хулиганства и вандализма в отношении новогодних украшений. Ежегодно ломаются ограждение, ветки и основание нашей новогодней елки, разрезаются световые украшения, что приводит их в полную негодность.  Что это - проявление "особой доблести" в глазах отбросов нашего общества, или подражание не самым умным "героям" интернет-роликов, а может быть, просто, проявление низменных инстинктов под влиянием алкоголя и других "стимуляторов"? Это нам не известно.

Зато известно другое: каждый год для ликвидации последствий таких действий приходится тратить дополнительные бюджетные средства (наши с вами общие поселенческие деньги), которые можно было бы израсходовать на что-то полезное, например, на новые украшения для наших улиц, или на дополнительные праздничные представления и сюрпризы для детишек. На восстановление испорченных вандалами украшений и гирлянд приходится отвлекать людей - специалистов-электротехников, работников ЖКХ и КДЦ, у которых в предверии праздников работы и так более, чем достаточно...

В этом году вандалами в очередной раз были испорчены гирлянды и сама новогодняя елка у КДЦ «Мга», и теперь она, возможно, не будет сверкать в полную силу, поскольку восстановить то, что было варварски уничтожено ночными негодяями, до Нового года невозможно.

Это обращение адресовано ко всем, кто хочет также, как и мы, сохранить нашу общую красоту. Давайте все вместе объединимся в борьбе с вандалами, которые совершают безобразные хулиганские  действия, стремясь лишить всех нас, а главное, наших детишк, праздника!

Будьте, пожалуйста, бдительны и внимательны! Если Вы вдруг станете свидетелем подобных правонарушений, просим Вас немедленно сообщить о фактах вандализма и хулиганства  в администрацию МО Мгинское городское поселение по телефону 555-25 или в полицию по телефону 56-002.

Давайте вместе объединимся в стремлении сохранить новогоднюю красоту нашего поселка!!!

Поздравляем Вас с  наступающим  Новым годом  и очень надеемся на Вашу помощь!!!

 

Приглашаем всех жителей Мга на праздничное новогоднее гуляние, которое состоится 1 января 2019 года  в 01:30 на площади КДЦ - нашей мгинскй "Площади культуры". Приглашаем детей и взрослых - жителей и гостей Мгинского городского посления на различные праздничные Новогодние и Рождественские мероприятия.

 

 

26.12.2018

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!