Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Для гражданина любого государства Конституция является самым важным и первоочередным законом. В ней прописаны все права и обязанности граждан страны. Знание законов своей страны и их грамотное применение - это то, без чего невозможно сегодня создание современного демократичного общества, это - норма цивилизованной жизни и мощный рычаг для повышения её качества.

 

Конституция Российской Федерации, принятая в 1993 году в сложный для страны период, стала одним из главных факторов, способствующих стабилизации новых экономических и государственных структур. Конституция впервые была принята путем проведения всенародного голосования.

 

Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Первый экземпляр Конституции хранится в Президентской библиотеке в Кремле.

Уважаемые жители МО Мгинское городское поселение!

Совет депутатов и администрация МО Мгинское городское поселение сердечно поздравляют вас с праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Всё, что происходит в стране, всё, что происходит в жизни нашего муниципального образования, всё делается на основе Конституции - основного закона государства, обладающего высшей юридической силой.

Современная российская Конституция признаёт человека, его права и свободы, высшей ценностью. Она установила основы демократического порядка в России и обязала государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.

В один из самых главных государственных праздников – в День Конституции мы желаем вам крепкого здоровья, счастья и веры в свои силы, мира и процветания, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Мы призываем вас гордиться тем, что вы – сыны и дочери великой страны, граждане Российской Федерации! Пусть в ваших сердцах всегда живёт любовь к своей Родине - России!

Глава МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин

Глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский

 

11.12.2014

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!