Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Школьники написали сочинение - "незачётов" у нас нет

3 декабря будущие выпускниики мгинских школ вместе с выпускниками всей страы писали итоговое сочинение — допуск к ЕГЭ-2015.

В школах Мгинского городского поселения участие в испытании приняли участие 34 человека - все выпускники этого года. 4 выпускника с ограниченными возможностями здоровья выбрали изложение. Все учащиеся мгинских школ, писавшие итоговые сочинения получили "зачёт" и допуск к ЕГЭ.

Предлагаем вашему вниманию данные, предоставленные администрациями образовательных учреждений муниципального образования Мгинское городское поселение:

 

Кол-во учащихся, принимавших участие в испытании

Из них писавших

Результаты

сочинение

изложение

зачёт

не зачёт

 МБОУ «Мгинская СОШ»

18

18

0

18

0

 НОУ «СОШ № 37 ОАО «РЖД»

11

11

0

11

0

 ГОУ «Специальная  (коррекционная) школа-интернат»

5

1

4

5

0


Сочинение длительностью 3 часа 55 минут оценивалось по системе «зачет-незачет». При оценке в первую очередь учитывались такие критерии, как соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений. Зачет не ставится при совпадении текстов сочинений у школьников более чем на 50%. Каждая тема должна раскрываться учениками на основе знания литературного произведения. Темы для регионов были подобраны в соответствии с часовыми поясами. Ленинградская область писала счинения на одинаковые темы с Москвой, Крымом, Севастополем, Северо-Западным, Южным и Центральным федеральными округами.

Затем школьные или муниципальные комиссии, состоящие из учителей русского языка и литературы, проверили и оценили работы школьников.

Темы сочинений, обнародованные за 15 минут до начала экзамена, для нашего часововго пояса были следующие:

Всего в России на написание итогового сочинения было зарегистрировано более 680 тысяч участников в 85 регионах России и 54 зарубежных странах (школы в посольствах). В ситуационно-информационном центре Рособрнадзора за проведением процедуры экзамена в онлайн-режиме наблюдали эксперты, в мероприятии принял министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Для выпускников школ получение зачета по итоговому сочинению (изложению) является условием допуска к государственной итоговой аттестации, выпускники прошлых лет пишут его пожеланию. Все участники смогут заявить свое сочинение на проверку в вуз и добавить к имеющимся у абитуриента баллам ЕГЭ до 10 дополнительных баллов для поступления.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение с использованием материалов пресс-службы
губернатора и правительства Ленинградской области





10.12.2014

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!