Юные мгинчане – победители и призёры районной олимпиады школьников

27 ноября в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошла олимпиада среди учащихся Кировского района по физической культуре. В олимпиаде приняли участие 50 человек  - учащиеся с 7 по 11 классы.

Программа олимпиады включала в себя акробатическую часть, элементы спортивных игр (волейбол, баскетбол) и теоретическую часть, представленную в виде тестирования. На церемонии открытия с напутственными словами к ребятам обратился Валерий Кузнецов, главный судья данной олимпиады, заслуженный тренер России по легкой атлетике. Победители соревнований определялись среди юношей и среди девушек в двух возрастных группах: 7-8 и 9-11 классы.

По итогам Олимпиады лучшими в возрастной группе «7-8 класс» стали и юные мгинчане: Антонина Шеларь и Павел Науменко заняли 1 место, Александра Язвина – третье место.

За 1-3 места учащиеся получили грамоты и медали. Победители Олимпиады примут участие в 2015 году в Областной Спартакиаде школьников.

По материалам пресс-службы

Кировского муниципального района,