Акция "Россия, тестируйся"снова во Мге - 16.10.2017

11 октября у здания Мгинской участковой больницы работала мобильная лаборатория, услугами которой в рамках акции "Россия, тестируйся!" бесплатно и анонимно могли воспользоваться все желающие, чтобы узнать свой ВИЧ-статус .

Акция уже второй раз в 2017 году проводилась по поручению администрации МО Мгинское городское поселение сектором по информационно-методической работе МКУК «КДЦ «Мга» совместно с Благотворительным фондом «Диакония».

Приглашали жителей воспользоваться предоставленным шансом и раздавали буклеты с информацией о СПИД и ИППП, а также о самых распространённых факторах риска заразиться этими опасными заболеваниями ребята из мгинского Молодёжного совета, вновь принявшие на себя миссию волонтёров акции "Россия, тестируйся!".

Подобные мероприятия направлены на повышение информированности населения о реальных опасностях, которые несёт асоциальный образ жизни. Особенно актуально это в наше время для молодого поколения.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

фото Ольги Беркольд