Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 декабря 2020 г. № 796

АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МГИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  3 декабря 2020  г.  № 796

О временном запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

В целях обеспечения безопасности людей на водоемах в период становления ледового покрова водных объектов, в соответствии с п. 6. 6 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области, утвержденных постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 (с изменениями), постановляю:

1. Запретить выход граждан и выезд транспортных средств на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, до особого распоряжения.

2. Рекомендовать:

2.1. Руководителям дошкольных и общеобразовательных организаций организовать проведение ежемесячных занятий в детских садах и образовательных учреждениях по вопросам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

2.2. Руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности, использующих водные объекты принять необходимые меры безопасности (размещение информационных щитов и баннеров, установка ограждений и т.п.)  для исключения возможности выхода людей на лед.

3. Ведущему специалисту администрации, уполномоченному на решение задач в области ГО, ЧС и ПБ:

 организовать размещение информации о временном запрете выхода граждан и выезда автотранспорта на ледовое покрытие водных объектов в местах массового пребывания людей и на сайте администрации МО Мгинское городское поселение, с указанием номеров телефонов дежурных и спасательных служб.

направить обращения в 109 отделение полиции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, Кировское отделение ГИМС России по Ленинградской области для организации взаимодействия и участия сотрудников полиции и сотрудников ГИМС в проведении рейдов по пресечению административных правонарушений  на водных объектах в соответствии со статьей 2.10-1 областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

4. Опубликовать постановление в газете «Мгинские вести» и разместить на сайте МО Мгинское городское поселение.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

заместителя главы администрации Бубнова В.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава администрации                                                                  Е.С. Яковлев

04.12.2020

Вернуться к списку распоряжений администрации Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!