Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 08 мая 2018 г. № 236

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МГИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 08 мая 2018 г. № 236

                                                                                                                     

О завершении отопительного сезона и переходе к подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительный период 2018-2019 годов

 

         В соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июня 2008 года № 177, в связи с наступлением среднесуточной температуры наружного воздуха выше + 10 град. С, п о с т а н о в л я ю:

      1. Предприятиям, организациям и учреждениям, имеющим на своем балансе или в хозяйственном ведении отопительные котельные и теплотрассы, завершить отопительный сезон с 10 мая 2018 года.

     2. Исполнителям коммунальных услуг во избежание разрывов при переводе систем теплоснабжения на летний режим работы отключить системы отопления зданий с помощью запорной арматуры, при необходимости установить заглушки и до начала ремонтных работ оставить системы заполненными сетевой водой для консервации, а также выполнить осушение и вентиляцию водяных подогревателей теплопотребляющих установок и обеспечить работу систем горячего водоснабжения по летней схеме.

     3. В целях подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов:

     3.1. Предприятиям и организациям жилищно-коммунального и энергетического комплекса произвести анализ недостатков, выявленных в предыдущий отопительный сезон, разработать и утвердить мероприятия по выполнению ремонтных работ на инженерных сетях, в том числе связанных с реконструкцией, капитальным и текущим ремонтами, испытаниями и промывками с 15 мая 2018 года по 01 сентября 2018 года.

      3.2. Муниципальному казенному учреждению «Управление жилищно-коммунального хозяйства и технического обеспечения»:

      3.2.1. Организовать контроль за ходом выполнения работ на системах теплоснабжения и водоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы.

     3.2.2. Организовать проверку укомплектованности организаций коммунального комплекса техникой и нормативным запасом материалов для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ.

     3.2.3. При необходимости обновить схемы оповещения и взаимодействия организаций коммунального комплекса при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и содействовать заключению организациями коммунального комплекса соглашений с ведомствами, имеющими возможность оказания помощи специальной техникой и аттестованным персоналом.

     4. Образовать комиссию по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительный период 2018-2019 годов в составе согласно приложению.

     5. Опубликовать постановление в газете «Мгинские вести» и разместить на официальном сайте МО Мгинское городское поселение.

     6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации В.И. Бубнова.

     7. Постановление вступает в силу с даты принятия.

 

 

Глава администрации                                                               С.К. Соколовский

 

08.05.2018

Вернуться к списку распоряжений администрации Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!